Технические характеристики Эверест, Гокио Ри, Patthar Кала - 15/18 дней

Trek Everest Gokyo Ri Kala Patthar

День 1: Прибытие в Катманду Международный аэропорт, где вы затяните приветствовали с гирляндами цветов, принятых в гостиницу в Катманду. Приветственный ужин и брифинг вечером.

День 2: Завтрак в 6 часов, Отъезд в местный аэропорт, чтобы принять самолет, который доставит вас к Лукла в около 30 мин, с обзором на горы в севере Аннапурны на Эверест. Желательно выбрать место в левом ряду. Встреча с владельцев, которые ждут вас по прибытии. 30 Минут на время перерыва Lodge, чтобы выпить чашечку чая или кофе и ночь выезда с перевозчиками для похода в направлении Prakding.
В тот же день от Лукла вы спуститесь к долине Chaunkharka, и вы будете продолжать непосредственно лабиринт Chomio, Tharokoshi, Гат, ваше право Kushumkhang и края Kongde хребта и на левой стороне с видом на реку, который спускается в долину Dudhkoshi. Это первый день очень приятное путешествие, с обедом Гат и цветочки.

День 3: ночь поход в направлении Намче-Базар. Вы будете проходить и вернуть Dudhkoshi, деревни Benkyar, Monjo и Jorshalle, постепенно поднимаясь 600 м. Вы можете воспользоваться на рынке в местечко Намче.

День 4: день отдыха (или нет) к Намче-Базар акклиматизироваться. Вы также можете посетить окрестности: после посещения Намче-Базар, вы будете ездить в музей национального парка Saragamatha в верхней части холма. Музей является одной из точек зрения на долину K, на горе Эверест, Lohtse, Нупцзе, Thamsherku, Kusumkhang, Khangteka, Amadablem, Исландия пик, ключ, Cholache и зад Kongde ри, Tenggiritau, lhoshar, pacharmo, Тенгинский Ragitau ПНЕ, Langmocheri. Вам понравится великолепный панорамный вид и посетить музей перед возвращением к дому.

Machherma (4470 m)
День 5: Прогрессивное восхождение через леса с прекрасным видом на Kangtega и отдаленные пастбища Яков Gyele. Это явно пешком, расположенный на западной стороне Дудх Коси. В ночь, когда вы будете спать в близлежащем ложи Як пастбища.

GOKYO (4790 m)
День 6: Более трудным заберитесь в скалистом ущелье вдоль язык большой ледник N будет считать вас к серии красивых озер. Ночлег в лодже.

Thangnak (4950 m)
День 7: Изучение Gokhyo ри - 3 часа, восхождение на высшем уровне, которая вознаградит вас с его великолепным видом: на Макалу, chhoyou, MT. Эверест, Bhorunche и многие другие. Спуск в направлении Gokhyo и ужин на месте перед отъездом в поход от 3 h к Thangnak. Вплоть до второго озера ниже Gokhyo то пересечение ледника через клубок морены. Во второй половине дня после пастбища Яков на стороне ледник, поднимаемся крутой через пустынные долины слот Чо -. Вы ночевать на 4950 м.

Dzongla (4830 m)
День 8: ходьба жесткой в области горных пород, а затем на склонах легче для 2 в направлении Южного саммита Чо - 10пассажиро рынка на леднике плато с прекрасным видом на Востоке и западе. Спуск ледника снежное в красивой долине, расположенной в Dzonghla.

Gorakshep (5160 м)
День 9: Поход до 6 часов. Вы вниз крутыми трасс и пышные берега озера Sneha и объезд через долине Кхумбу.

10 День: Экскурсия к Kalapathar (5550 м) Поиск великолепный вид главной вершины восточных Гималаев, включая Эверест до н.э. и вернуться к Lobuche.

Дингбоче (4410 м)
День 11: вы достигнете Phenche вниз морены и постепенно теряя высоты. Восхождение края стены Chhukung и Мани, приехать в Chhukung долине и процветающая деревня Дингбоче.

Tengbuche (3900 м)
День 12: легко вниз в направлении Кхола Имжа и Пангбоче, подъем и затем быстро, чтобы этот знаменитый монастырь.

Намче (3440 m)
День 13: спуск Дудх Коси, Phunggu Thyangga, а затем поднимитесь Shanasha где вы вниз Намче-Базар. Посетите субботу рынка, который проходит с раннего утра до 2 часов дня.

Лукла (2800 м)
День 14: вы будете продолжать спуск Дудх Коши в направлении аэропорта в высоте.

День 15: перелет в Катманду и свободный день.

День 16: после завтрака, вы будет сопровождаться в аэропорт в зависимости от времени вашего отъезда.